Клинцовский садист ответит в суде за жестокое избиение пенсионерки

В Клинцах следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, жестоко избившего пожилую женщину, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завели уголовное дело в отношении 32-летнего жителя города Клинцы по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Напомним, что инцидент произошёл на улице Калинина города Клинцы в воскресенье, 16 сентября. По версии следствия, во дворе многоквартирного жилого 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал ломиться в квартиру к 88-летней Кларе Шаломовне. Поскольку у хозяйки жилища имеются проблемы со слухом, она открыла дверь дебоширу. Злоумышленник моментально схватил бабушку, выволок на лестничную площадку и принялся жестоко избивать. Пенсионерка смогла вырваться и выбежала на улицу. Садист догнал жертву, повалил на землю и продолжил избивать ногами.

Противоправные действия пресек местный житель, который не остался равнодушным к чужой беде. По предварительным данным, пострадавшей были причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов рёбер. Происшествие получило большой общественный резонанс, в связи с чем по инициативе следственного управления материалы проверки по данному факту прокурором были переданы из полиции в производство следователей Следственного комитета.

Фигуранта уголовного дела задержали, следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.