Ушёл из жизни бывший проректор БГУ им. Петровского Владимир Шлык

В понедельник, 10 сентября скончался бывший проректор Брянского государственного университета имени Петровского Владимир Шлык. Ему было 77 лет. Некролог размещён на официальном сайте вуза.

Владимир Шлык родился 17 февраля 1941 года в городе Клинцы Брянской области. С 1963 года он работал в госуниверситете, тогда Новозыбковском государственном пединституте. Прошел путь от старшего преподавателя до профессора кафедры алгебры и геометрии.

С 1979 по 1983 год Владимир Шлык являлся деканом физико-математического факультета, с 1983 по 2008 год, т.е. в течение 25 лет работал в качестве проректора по учебной работе на заочном отделении, а 30 декабря 2008 года назначен первым проректором университета. В этой должности он проработал по июнь 2016 года.

В вузе отмечают, что он проявил себя как грамотный специалист, умелый руководитель, организатор. Владимир Шлык награждён медалью «За трудовое отличие», знаком «Отличник народного просвещения», нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Владимир Владимирович Шлык — автор более 100 научных работ. Его ученики трудятся по всей России, многие из них — видные люди на Брянщине.

Редакция ГородБРЯНСК.Ru присоединяется к соболезнованиям родным и близким профессора Владимира Владимировича Шлыка. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018