В Дубровском районе отремонтируют 14 километров трассы «Орёл-Смоленск»

В следующем году на брянском участке трассы «Орёл-Смоленск» в Дубровском районе отремонтируют дорогу. Также обновят покрытие и на мостах через реку Сеща, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре Росавтодора.

До конца этого года подрядчик проведёт изыскательские работы, а также начнёт переустраивать коммуникации на брянском участке трассы «Орёл-Смоленск» в Дубровском районе. Основной объём работ запланирован на 2019-ый год. Также дорожники обновят асфальт на мостах через реку Сеща.

Специалисты усилят дорожную одежду, укрепят обочины, обновят пересечения и примыкания к федеральной трассе, приведут в порядок водопропускные трубы и переустроят систему водосброса.

При укладке асфальта будут использованы смеси, подобранные по методологии объемного проектирования. По этой технологии состав асфальтобетона подбирается для конкретного участка дороги с учетом климатических условий и интенсивности движения.

Для удобства жителей населенных пунктов Казенное Узкое, Большая Островня и Сеща капитально отремонтируют тротуары и автобусные остановки. Кроме того, местами установят новые барьеры, ограждения, светофоры и знаки.