В октябре по Брянску будут курсировать «вежливые» троллейбусы и учить манерам

С 1 октября на городские маршруты выйдут муниципальные троллейбусы с логотипом акции «Вежливый Брянск», в которых будут зачитываться цитаты знаменитостей о вежливости, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Библиотеки города впервые предоставят возможность каждому стать участником акции «Вежливый Брянск» с 1 октября. Цель акции — показать важную роль вежливого отношения друг к другу, напомнить жителям города о том, что вежливость — замечательное человеческое качество, которое способствует взаимопомощи, доброте, чуткости, уважению к личности другого человека.

Продемонстрировать свою вежливость, взглянуть на то, как это делают другие люди, узнать о правилах вежливости, как это качество развить в себе, услышать высказывания известных людей, пословицы и поговорки о вежливости можно будет в «Вежливых троллейбусах» с соответствующим логотипом, следующих по маршрутам №№4, 6 и 12.

Ещё одна составляющая акции — блиц-опрос «Будьте вежливы!», который пройдёт во всех районах Брянска на девяти площадках: четырёх в Бежицком районе, трёх — в Советском, и по одной площадке в Володарском и Фокинском районах.

Здесь горожане и гости нашего города смогут поделиться своим мнением об акции, ответить на несколько вопросов о вежливости и ответить для себя на вопрос «Является ли наш город «вежливым»?». Помощь в проведении блиц-опроса сотрудникам общедоступных библиотек окажут волонтёры.