Брянские налоговики перечислили в консолидированный бюджет с начала года 49 млрд. рублей

Почти 49 млрд. рублей поступило в консолидированный бюджет РФ из Брянской области по данным на 1 сентября. Это на 5,3 млрд. рублей больше прошлогоднего, сообщает пресс-служба регионального УФНС.

На 1 сентября в консолидированный бюджет Российской Федерации с плюсом к прошлому году в 5,3 млрд поступило 48,9 млрд. рублей. Из них 17,3 млрд. рублей — страховые взносы на обязательное социальное страхование.

За восемь месяцев 2018 года в федеральный бюджет перечислено 12,4 млрд. рублей, в областной бюджет – 15,2 млрд. рублей, в местные – 3,9 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил, соответственно, 16%, 11 % и 7 %.
Рост налоговых доходов федерального бюджета, в основном, связан с увеличением поступлений по налогу на добавленную стоимость. Сначала года его перечислено 10,6 млрд. рублей – на 2,8 млрд. рублей больше, чем в прошлом году.

Основным источником формирования доходов областного и местных бюджетов остается налог на доходы физических лиц (НДФЛ), доля которого в консолидированном бюджете субъекта составила более 9 млрд. рублей — 47% общей суммы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018