Дубровские полицейские задержали 17-летнего кладбищенского вандала

Несовершеннолетний вандал, учинивший по собственной дурости погром на дубровском кладбище, задержан местными полицейскими и попал под уголовное дело, сообщает региональное УМВД.

Дубровские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в осквернении мест захоронения. Инцидент произошел на центральном кладбище «Осмолово» в райцентре — посёлке Дубровка. Смотритель обнаружил, что на одной из могил по периметру сломан бордюр, на надгробный памятник одета покрышка, а лавочка выдернута из земли и брошена рядом. Нападению неизвестного вандала подверглась и еще одна могила – там он залил грязью памятник и повредил посадочное место надгробия.

Уже на следующий день полицейские задержали 17-летнего местного жителя, имеющего условную судимость за кражу. Подозреваемый рассказал, что вместе с младшими братьями ходил на расположенный неподалеку от кладбища песчаный карьер. На обратном пути он решил продемонстрировать собственную «удаль» на стоящих у дороги могилах.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения). «Удальцу» грозят исправительные работы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018