Город Брянск отчитался о шести утопленниках на «диких» пляжах

В Брянской городской администрации обсудили итоги купального сезона-2018. Основную информацию озвучил начальник МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска» Андрей Скляр, по словам которого в местах несанкционированного купания в Брянске утонули шесть человек, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

1 сентября в Брянске завершился купальный сезон. В течение трёх летних месяцев на территории города работали 7 официальных пляжей: два пляжа в Бежицком районе: на озере Орлик-5 и Центральный пляж на реке Десне; три пляжа в Володарском районе: на озере у нефтебазы, на карьере бывшего завода керамзита и пляж в районе железнодорожного вокзала «Брянк-I» на реке Десне; два пляжа в Фокинском районе: на озере Мутном и на озере ГРЭС пгт. Белые Берега.

В вышеуказанных местах было выполнено общее благоустройство, текущий ремонт пляжного оборудования, подсыпка песка и планировка территории, установлены знаки, запрещающие купание в неорганизованных местах. На пляжах обследовали дно водоёмов, обозначили зоны купания яркими буйками.

В будние и выходные дни на каждом пляже дежурили матросы-спасатели. За время купального сезона они спасли жизни семерых детей. К сожалению, на «диких» пляжах трагедий на воде избежать не удалось. В местах несанкционированного купания в Брянске утонули шесть человек: трое взрослых, находившихся в алкогольном опьянении, и трое детей, которые отправились купаться без сопровождения взрослых.

По словам начальника МКУ «Управление по делам ГОЗНТЧС города Брянска» Андрея Скляра, погибшие дети были без сопровождения взрослых, но в компании сверстников. Позже подростки рассказывали, что самостоятельно пошли купаться именно в те места, где накануне во время выходных отдыхали с родителями. К несчастью, родители для отдыха с детьми выбирали «дикие» пляжи.

Напомним, двое мальчиков погибли в районе Чашина Кургана, девочка утонула на Снежке, за понтонным мостом. И если в районе Чашина Кургана брянцы купаются довольно редко, то на Снежке, как правило, достаточно отдыхающих. В связи с этим, глава Брянской городской администрации распорядился просчитать сумму для возможного оборудования на Снежке официального пляжа, те же расчёты сделать по пляжу на озере ДСК. В прошлом году на водных объектах погибли 11 человек, среди которых один ребёнок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *