В Брянске появилось медоборудование для выявления патологий на ранних сроках беременности, рака груди и заболеваний органов дыхания

В Брянском клинико-диагностическом центре у жителей Брянска и области появилась дополнительная возможность получить качественные услуги по диагностике бронхолегочных заболеваний, врожденной патологии плода у беременных женщин и раннему выявлению рака молочной железы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте здравоохранения.

В июле в эндоскопическом отделении Брянского клинико-диагностического центра была введена в эксплуатацию современная видеосистема для бронхоскопии EPK-300 DEFINA с видеобронхоскопом EB15-J10 производства PENTAX (Япония). Она позволяет проводить более качественную диагностику заболеваний бронхолегочной системы за счёт получения четкого изображения высокого качества с помощью технологии i-scan, которая при проведении исследования помогает специалисту в выявлении и описании патологий, сложно различимых при работе с обычным эндоскопическим изображением.

Другое поступившее летом в Центр оборудование предназначено для обследования женщин. Так, для медико-генетической консультации БКДЦ за счёт средств областного бюджета приобретена и принята в эксплуатацию ультразвуковая корейская система экспертного класса WS80A-RUS производства «SAMSUNG MEDISON». Её разработали с учётом новейших возможностей ультразвуковой диагностики и передовых диагностических инструментов. Основное назначение – обследование беременных с целью диагностики врожденной патологии у плода.

По словам экспертов, за счёт премиального качества изображения, инновационных технологий визуализации и расширенных возможностей объемного ультразвука (5D), а также функции трехмерного сканирования в реальном времени и автоматического расчета ультразвуковых маркеров генетических аномалий система позволит проводить диагностику пациенток на более высоком и качественном уровне, начиная с ранних сроков беременности.

Кроме того, в августе в Брянский клинико-диагностический центр поступил современный передвижной цифровой маммографический комплекс «КРП-ТАНДЕМ». С его помощью теперь возможно проводить выездные осмотры пациенток в отдаленных районах Брянской области и выявлять на ранних стадиях рак молочной железы при меньшей лучевой нагрузке и повышенном качестве изображения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *