Ведущая «Ревизорро» Настасья Самбурская назвала Брянск мясной столицей России

Ведущая «Ревизорро» Настасья Самбурская посетила заведения общепита Воронежа и поразилась дороговизне местного мяса, заодно похвалив говядину из Брянской области, сообщает телеканал «Пятница».

Программа «Ревизорро» вышла на телеканале «Пятница» в субботу, 16 сентября. Ведущая передачи Настасья Самбурская, известная всей России по роли Кристины Соколовской в сериале «Универ», пришла в уныние от воронежского мяса. В самом начале передачи Самбурская заявила, что Воронеж является мясной столицей России, однако доказать это утверждение ей так и не удалось.

Во-первых, ведущую шокировали цены на местное мясо. В одном из ресторанов Самбурскую обвесили. При этом оказалось, что мясо повара используют не воронежское, а брянское. В другом заведении общепита ведущей также предложили брянский окорок.

— Воронежское мясо очень дорогое, оно не каждому по карману. Поэтому я бы забрала звание мясной столицы у Воронежа и отдала Брянску, — подвела итог Настасья Самбурская.

В начале августа Брянская область заслужила право называться четвертой картофельной столицей мира. Об этом на открытии в Навлинском районе Международного Дня картофельного поля Potato Russia-2018 заявила региональный директор по Восточной Европе международной ассоциации сельского хозяйства и продовольствия DLG Ольга Хунгер.