Брянские спартаковки пробились в ветеранский Кубок России по волейболу

Женская волейбольная команда брянского «Спартака» по итогам XXVII первенства России среди ветеранов, завершившегося в Анапе, пробилась в сетку Кубка России.

В пригороде Анапы посёлке Витязево в спорткомплексе «Волейград» проходит XXVII первенство России по волейболу среди ветеранов. Этот турнир включает в себя 15 возрастных категорий от 35 и до 80 лет. В первом «заезде» — 4-10 сентября — в женском турнире (35+) приняли участие дебютантки — команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак».

В «турнире семи» волейболистки играли по круговой системе, то есть каждый с каждым. Соперницами брянской команды стали волейболистки из Московской области (город Чкаловский), Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орла, Ярославля и Карелии.

Спартаковки одержали три «двухочковых» победы — над Орлом, Ярославлем и Карелией (все — 2:0), проиграли в трёх сетах команде из Чкаловского, всё равно набрав одно очко, но «чисто» уступили Новосибирску и Санкт-Петербургу.

Итог — четвёртое место, которое даёт спартаковкам пропуск в следующий ветеранский турнир, Кубок России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018