На избирательных участках в Брянской области будут дежурить 200 полицейских

Более 200 полицейских будут охранять порядок на избирательных участках в Брянской области в единый день голосования 9 сентября, сообщает региональное УМВД. Выборы пройдут в Брянском районе, городах Стародубе и Фокино.

В воскресенье, 9 сентября, в единый день голосования в Брянской области пройдут муниципальные выборы. В Брянском районе избиратели будут голосовать за шестой созыв Брянского районного Совета народных депутатов и за очередные созывы четырнадцати сельских советов, в Фокино и Стародубе состоялся выборы депутатов горсоветов шестого созыва.

К выборам готовятся не только избиркомы, но и полиция. По словам замначальника полиции УМВД по Брянской области Ильи Блеклова, непосредственно перед днем голосования будет проводиться проверка избирательных участков с использованием специальных средств и служебных собак. В день выборов на избирательных участках предусмотрены контрольно-пропускные пункты, для обеспечения антитеррористической безопасности граждан вблизи самих избирательных участков будет ограничена парковка транспортных средств. К работе во время выборов будут привлечены более 200 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники частных охранных организаций, члены ДНД и представители казачества.

Уже сейчас полиция реагирует на все сообщения о нарушениях избирательного законодательства. По состоянию на 5 сентября органами внутренних дел зарегистрировано одно сообщение о нарушениях избирательного законодательства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *