Кандидаты «Единой России» получили 90% вакантных мандатов на муниципальных выборах в Брянской области

«Единая Россия» уверено победила на выборах в муниципальных образованиях Брянской области. В единый день голосования, 9 сентября, её кандидаты получили почти 90% вакантных мандатов, заявил на пресс-конференции секретарь Брянского реготделения «ЕР» Владимир Попков.

В воскресенье, 9 сентября, на территории Брянского района, городов Стародуб и Фокино прошли основные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В понедельник в офисе реготделения «ЕР» состоялась пресс-конференция руководителя брянских единороссов и спикера облдумы Владимира Попкова по итогам выборов.

Всего в регионе состоялось 17 избирательных кампаний. Зарегистрированные кандидаты претендовали на 223 мандата.

«Единая Россия» не первый год проводит предварительное голосование. И в этом году, в этой процедуре приняли участие все наши кандидаты. Это позволило нам определить наиболее достойных людей, пользующихся доверием и уважением жителей Брянского района, городов Стародуба и Фокино», — особо отметил Владимир Попков.

9 сентября были открыты 62 избирательных участка. За ходом голосования следили 247 наблюдателей от кандидатов и партий, а также члены избирательных комиссий, общественные наблюдатели, аккредитованные представители средств массовой информации.

Почти 90 % всех мандатов (а точнее 88, 34%) получили представители «Единой России». Так, в Брянском районе «ЕР» будут представлять 21 из 26 депутатов районного совета, в Стародубском горсовете 17 из 20, в городском Совете Фокино – 12 из 15 народных избранников. В целом же, из 223 мандатов районного, городских и поселковых Советов, единороссы получили 197.

«Я хотел бы искренне поблагодарить жителей Брянской области за их активное участие в избирательной компании, за твердую гражданскую позицию, за поддержку, которую они оказали партии «Единая Россия». — сказал г-н Попков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018