В библиотеках Брянской области пройдут презентации для школьников

6 сентября в Брянской области стартует областная акция «Библиотека для вас: меняемся вместе», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Цель акции «Библиотека для вас: меняемся вместе» — представить широкой общественности результаты реализации грантов, предоставленных Министерством культуры России лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Брянской области.

В 2018 году на основе конкурсного отбора восемь поселенческих библиотек из Брянского, Дубровского, Клинцовского, Комаричского Суражского, Погарского, Почепского, Унечского районов получили денежное поощрение в размере 100 тыс. руб. В сентябре-октябре 2018 года в обновленных поселенческих библиотеках будут проведены презентационные мероприятия для читателей, гостей и коллег.

Уже завтра, 6 сентября, в 11 часов дня в Рябчинской поселенческой библиотеке Дубровского района пройдёт встреча «Я жизнь России посвятил», которая посвящена 200-летию И.С. Тургенева.

14 сентября в 11.30 в Марьинской сельской библиотеке Комаричского района состоится час гордости «По следам стойкости и мужества». Он будет посвящён освобождению Комаричского района от немецко-фашистских захватчиков.

21 сентября в 12.00 в день освобождения села Малая Топаль Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков в поселенческой библиотеке пройдёт мероприятие «Память продолжает жить».

Завершится акция 26 сентября. В 11 часов для юных читателей Дмитровской сельской библиотеки Почепского района будут организованы «Приключения на острове чтения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *