Гидрометцентр России повысил до «оранжевого» уровень погодной опасности в Брянской области

В Брянской области на 11 сентября уровень погодной опасности повышен до высокого «оранжевого». Данные об этом содержатся в прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа, размещённой на сайте Гидрометцентра России.

Гидрометцентром России на вторник, 11 сентября в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской и Ярослаской областях объявлен ещё более высокий, «оранжевый» уровень погодной опасности, который означает, согласно классификации, что «имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба». Предупреждение также связано с высокой пожароопасностью.

Этот уровень продлится ещё, минимум, два дня. «11-13 сентября в южной половине округа высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность», — говорится в прогнозе Гидрометцентра.

В Брянской области с конца августа установилась высокая пожароопасность, в Карачевском районе – чрезвычайная. Только за прошедшие сутки было зарегистрировано пять очагов природных возгораний. Наибольшее количество отмечается в Гордеевском районе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018