Брянский спортсмен Егор Климонов выиграл чемпионат России по тяжёлой атлетике

Брянский атлет Егор Климонов успешно выступил на чемпионате России в Ростове-на-Дону. Он стал чемпионом в весовой категории до 94 кг, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

На чемпионате России по тяжёлой атлетике, который проходит в Ростове-на-Дону, золотую медаль в весовой категории до 94 кг завоевал брянский спортсмен Егор Климонов. Для победы ему понадобилось поднять вес общей суммой 367 кг — в рывке он показал второй результат, 164 кг, уступив сопернику один килограмм, а в толчке опередил всех с 203 кг.

Всего на один килограмм в сумме он опередил Константина Рощупкина из Зарайска. Третьим с результатом 353 кг стал Артём Окулов из Чусового.

«Самое сложное на этих соревнованиях было ужаться в уже фактически не существующую в мировой тяжёлой атлетике весовую категорию 94 кг… Поднял свои привычные кг, да и по итогу этого хватило, чтобы выиграть мой первый титул чемпиона России. Все отлично знают мои слабые и сильные стороны, и когда соперники подняли сколько смогли, мы подняли сколько нужно было. Запас был? Да наверное! Но оставим его на подготовку к миру». — цитирует спорстмена паблик «Тяжёлая атлетика».

Благодаря победе Егор попал в предварительный состав сборной России для подготовки к чемпионату мира. Тренировочный сбор будет проводиться в Сочи с 24 сентября по 14 октября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018