В Брянске через год будет открыта ещё одна воркаут-площадка международного уровня

Вторая площадка для воркаута международного уровня будет открыта в Брянске через год. Об этом заявил брянский мировой рекордсмен по пауэрлифтингу, партнёр областной федерации воркаута Александр Макухин, которого цитирует интернет-ресурс «Спорт-32».

Чемпион и рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Александр Макухин, который также является партнёром Федерации воркаута Брянской области в сфере сценического экстрима, рассказал о значимости появления открытой в День города площадки для этого вида спорта на Кургане Бессмертия.

«Эта площадка – первая в Брянской области, на которой мы сможем проводить соревнования любого уровня: России, Европы и мира. Она соответствует всем международным требованиям. В последнее время в Брянске всё больше развивается уличный спорт, это дает большой толчок для развития спортивной молодежи. Теперь у нас есть всё, чтобы брянские ребята могли выходить на высокий уровень и конкурировать с лучшими спортсменами современности», — сказал г-н Макухин.

По его словам, в следующем году ожидается открытие «ещё более совершенной площадки, в другой части города», где будут проводиться мастер-классы и показательные выступления. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018