В Брянске откроется выставка с рисунками о войне

В Городском выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие областной выставки «Вместе рисуем Победу» Брянской организации Союза художников России, приуроченная к 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Завтра, 7 сентября в 15.00 состоится открытие областной выставки «Вместе рисуем Победу» в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина. На выставке будет представлено более ста произведений брянских авторов: заслуженного художника РФ МС. Решетнёва, В.М. Луневского, А.А. Осипенко И.Н. Лузакова, В.А. Машина В.А, заслуженного художника РФ Е.В. Фетисова, М.А. Брунеткина, И.Н. Дашко, А.А. Ивахненко, М.В. Колесника, С.А. Кузькина.

В основе сюжетов полотен художников лежат история страны, подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, жизнь современной России, размышления художников, пронизанные светом любви и гордости за Россию, за наших предков. На полотнах созданы образы, где у каждого из них своё бытие, то ли в ратном деле, то ли в горе, то ли в быту, но все они воплощены в действии.

Посетители увидят образ России — страны огромной и сложной, противоречивой и уникальной. Родины, которую мы любим и знаем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *