На астраханской трассе в размазанной по мокрому асфальту «Ладе» погиб житель Брянской области

Полиция проводит проверку по факту крупной аварии с грузовиком на трассе «Волгоград — Астрахань», в результате которой на месте погибли водитель легковушки и пассажир, позднее в больнице скончался ещё один участник ДТП— житель Брянской области, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

ДТП произошло вчера, 16 сентября, около 19.20 на 190-м километре трассы «Волгоград — Астрахань» в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района Астраханской области. По предварительной информации, водитель Lada не учёл метеоусловий — дождя и мокрой дороги, выехал на встречную полосу и въехал в грузовик Renault Premium.

В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и один из его пассажиров получили травмы не совместимые с жизнью. Мужчины не имели при себе документов; в настоящее время их личность устанавливаются. Ещё один мужчина — 38-летний житель Брянской области, также находившийся в салоне легковой машины, с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу. Спустя пять часов он скончался в реанимационном отделении.

49-летний житель Волгограда, управлявший грузовиком, не пострадал. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, полиция проводит процессуальную проверку.