Завершены торги по поставке ангиографа в Клинцовскую ЦГБ

На днях завершён тендер на поставку ангиографа в Клинцовскую городскую больницу. Об этом рассказал спикер облдумы Владимир Попков на конференции Советского местного отделения «ЕР» 30 октября. Клинцовский ангиограф станет третьим закупленным в нынешнем году.

В Брянской области завершён тендер на поставку в Клинцовскую центральную городскую больницу ангиографической установки. Оборудование будет запущено уже в 2019 году.

Ангиограф — кардиологическое рентген-оборудование, предназначенное для васкулярной диагностики и лечения патологий сердечно-сосудистой системы. С его помощью врачи спасают людей с сердечными заболеваниями, больных с поражением головного мозга и нижних конечностей. Прибор позволяет разглядеть тромбы в мельчайших деталях.

По данным департамента здравоохранения, в Брянской области болезни системы кровообращения являются лидером и составляют 49%. Около 300 тысяч человек страдают болезнями системы кровообращения, из них более 150 тысяч — артериальной гипертонией, 56 тыс. — ишемической болезнью сердца. Ежегодно около 50 тысяч больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают стационарную помощь, осуществляется более 120 тысяч посещений к врачам-кардиологам.

«С помощью ангиографов мы в этом году реально 700 человек спасли, ещё 2500 человек вовремя получили медицинскую помощь после обследования на ангиографе», — сказал спикер облдумы Владимир Попков.

В нынешнем году для нужд брянского здравоохранения уже было закуплено две ангиографических установки. Новые рентгенохирургические отделения открылись в кардиологическом диспансере и Брянской городской больнице №1. Новые ангиографы стоимостью 35 млн. и 37 млн. рублей были приобретены для брянских лечебных учреждений за счет областного бюджета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *