Брянский Роспотребнадзор запустил в эпидсезон открытую «горячую линию»

Областное управление Роспотребнадзора открыло «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ в связи с началом эпидсезона, сообщает ГТРК Брянск.

В октябре 2018 года эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Брянской области сохраняется на межэпидемическом уровне. С 1 по 7 октября в целом по области за медицинской помощью обратилось 5766 человек, уровень заболеваемости ОРВИ не гриппозной этиологии выше эпидемического порога на 6.9%. Порог заболеваемости немного превышен лишь в отдельных возрастных группах – это дети 7-14 лет и старше 15. Оснований объявлять эпидемию нет.

В Брянске зарегистрировано 3038 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 73,7 на 10 тыс. населения, что на 4,6% ниже эпидемического порога. За сентябрь-октябрь в рамках мониторинга было обследовано 49 человек с подозрением на ОРВИ. Проведено 226 исследований, выявлено четыре положительных результата –риновирусы.

В связи с Эпидемиологической обстановкой в регионе областное управление Роспотребнадзора открыло «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Информацию о том, как противостоять заболеваниям и где сделать прививку в Брянске можно узнать по телефонам: 72-18-21, 72-24-28.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *