«Брянсксельмаш» присоединился ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Завод «Брянсксельмаш» принял участие в традиционной акции «Неделя без турникетов». В рамках акции на предприятии с экскурсией побывали ученики выпускных классов четырёх школ, сообщает пресс-служба завода.

«Брянсксельмаш» принял участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В рамках акции на предприятии с экскурсией уже успели побывать выпускники средних образовательных школ №8 и №55 г. Брянска, Свенской школы №1, Снежской гимназии Брянского района.

Программа была выстроена так, чтобы максимально познакомить старшеклассников с производством, профессиями, востребованными на современном промышленном предприятии, реальными рабочими местами и условиями труда.

По традиции перед началом экскурсии все ребята проходят инструктаж по технике безопасности и только после этого получают допуск на производственные участки. В цехах ребятам показали все стадии создания продукции «Десна-Полесье» — от поступления заготовок до испытания готовых машин и отгрузки их потребителям. Как правило, производственный процесс вызывает у школьников неподдельный интерес и рождает массу вопросов – от необходимого образования и опыта работы до стоимости комбайнов.

Участие в профориентации молодёжи, организация производственной практики и привлечение на работу молодых специалистов являются неотъемлемой частью кадровой политики ЗАО СП «Брянсксельмаш». Компания регулярно проводит дни открытых дверей, организует экскурсии на производство для дошкольников, школьников и студентов средних и высших учебных заведений.

По вопросам участия в «Неделе без турникетов» и организации экскурсий на предприятие обращаться к заместителю генерального директора по персоналу и работе с органами государственной власти Станиславу Станиславовичу Дятлову. Тел.: 75-76-01.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *