Реорганизация Бежицкого стальзавода стоит 2 млрд. рублей – Мочалин

Стоимость проекта реорганизации АО «ПО «Бежицкая сталь» (Бежицкого стальзавода) в 2017-2020 годах составит более 2 млрд. рублей, заявил новый гендиректор завода Игорь Мочалин.

Новоназначенный генеральный директор АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь» (проще говоря — Бежицкого стальзавода) Игорь Мочалин на минувшей неделе встречался с губернатором Александром Богомазом. Он заверил г-на Богмоаза, что «завод продолжит и дальше развиваться и реализовывать продукцию, укрепляя положительный промышленный имидж Брянской области с помощью бренда «Бежицкая сталь».

Завод реализует инвестиционные программы, направленные на модернизацию заводских производственных цехов, освоение литья для Новочеркасского электровозостроительного завода. Общая стоимость проекта реорганизации АО «ПО «Бежицкая сталь» в 2017 -2020 годах составит более 2 млрд. рублей.

Завод выпускает более 300 наименований качественного стального литья, в том числе каркасы тележек для грузовых вагонов, рамы, балки надрессорные, автосцепки для грузовых и пассажирских вагонов, буксы для грузовых вагонов, колесные центры, поглощающие аппараты и многое другое. На рынок России и стран Балтии приходится 18% продаж стального литья, изготовленного на «Бежицкой стали». Завод занимает площадь 98,6 га. Число работников предприятия — около 3 тысяч человек, средняя заработная плата — более 31 тысячи рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Один комментарий для “Реорганизация Бежицкого стальзавода стоит 2 млрд. рублей – Мочалин”

  1. Этот «менеджер»практически похоронил завод.На месте губернатора я бы его отселила за 101 км.Жадный,очень неприятный человек с большими амбициями.Очень не любит отвечать за свои поступки.Рабочие были бы очень рады если бы он собрал свои оклунки и валил бы к себе домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *