В новозыбковском детсаду с сезоном дождей протекла крыша

Первые осенние осадки выявили протечки в крыше дошкольного учреждения. Аварийное состояние муниципального детского сада №13 в Новозыбкове будут экстренно устранять в ближайшее время, сообщает интернет-ресурс БрянскНОВОСТИ.RU.

Кровля муниципального детского сада № 13 в Новозыбкове находится в аварийном состоянии. Помещения дошкольного образовательного учреждения регулярно намокали из-за дождя, воду пропускала прохудившаяся кровля здания. Всё это вызвало неблагоприятные условия для пребывания малолетних детей, и поставило под угрозу их жизнь и безопасность.

Уже начались работы по устранению неполадок. Подрядчик завёз необходимый материал. На время внепланового ремонта часть детей будут переведены в другие группы детского сада и в другие дошкольные учреждения. Устранять проблему будут за счёт местного бюджета. На эти цели выделено почти 600 тысяч рублей.

Отметим, что минувшим летом на здании детского сада №7 и над переходом между детским садом №1 и структурным подразделением школы №9 заменена кровля, также в структурном подразделении девятой школы заменили оконные блоки.

Во всех детских садах провели косметические ремонты и работы по благоустройству дворовых территорий, промыли и опрессовали отопительные системы. Тепло в дошкольные учреждения Новозыбкова начали подавать с первого октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *