«Течение жизни» Павла Капустина открывается 23 октября

Открытие фотовыставки «Течение жизни» брянского фотографа Павла Капустина состоится в областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева во вторник, 23 октября, сообщают в реготделении творческого союза «Фотоискусство».

Во вторник в Брянской областной библиотеке им. Ф.И.Тютчева состоится открытие фотовыставки «Течение жизни».

На выставке можно увидеть стрит-фото, сделанные в разных городах и странах. Уличную фотографию можно назвать самой демократичной из всех видов фотосъёмки. Тут не требуется ни студий, ни высокооплачиваемых моделей, ни навороченных осветительных приборов. Только фотограф, камера и окружающий мир. Всё, что в итоге удалось запечатлеть, – это случайная неслучайность, ведь суть стрит-фотографии как раз в том, чтобы захватывать удивительные моменты, которые происходят всё время, но которые пройдут, если их не искать. Это не просто съёмка фото. Это способ видения мира. Это поиск красоты в обыденности, умение увидеть кадр ещё до того, как он будет снят. События, запечатленные фотографом, являются частью чей-то жизни, текущей своим чередом.

Автор фотографий – Павел Капустин (фотограф, художник PHOTOART Творческого союза «Фотоискусство»), известен по фотопроектам «Невесомость», «Забытая Россия», «Старый Новый город», «Полная красота», «Проект Ж».

Вход на открытие (начало — в 16.00) и на выставку – бесплатный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *