В Брянске открывается персональная выставка живописца Сергея Коваля

Персональная выставка художника-живописца Сергея Коваля открывается в выставочном зале на бульваре Гагарина во вторник, 16 октября. В экспозиции будет представлено более 40 живописных работ, сообщает учреждение культуры.

Городской выставочный зал в Брянске приглашает на торжественное открытие персональной выставки художника-живописца, педагога института имени И.Е. Репина, члена Союза художников России Сергея Коваля. На выставке будет представлено более 40 живописных работ автора.

Сергей Коваль родился в 1952 году в селе Ежиха Кировской области, окончил среднюю школу №33 в Брянске. С 1979 по 1983 годы работал в художественном фонде Брянска.

В 1986 году поступил в Ленинградский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. С 1993 года работает старшим преподавателем на кафедре рисунка Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина на факультете архитектуры; является мастером творческой мастерской монументальной живописи под руководством академика А.А. Мыльникова при академии художеств России.

Постоянный участник выставок преподавателей в залах и музеях академии художеств г. Санкт-Петербурга, в залах университета Шеньжень, весенних и осенних выставок Союза художников Санкт-Петербурга.

Работы Сергея Коваля находятся в частных коллекциях России, Германии, Франции, Финляндии, США, Ирландии, Англии, Чехии, Словакии, Японии, Италии, Польши и Великобритании.

Начало церемонии открытия — в 15.00. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *