Финалист «Учитель года 2018» назначен директором брянского лицея №1

Вакантное место директора брянского городского лицея № 1 занял суперфиналист всероссийского конкурса «Учитель года 2018», обладатель малого «Хрустального пеликана», учитель химии Юрий Клюев, которому пророчили данную должность с момента увольнения бывшей директрисы городского лицея Светланы Кузовковой, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Сегодня, 8 октября, губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с призёром всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» Юрием Клюевым и финалистами областного конкурса «Учитель года». В Москве в Государственном Кремлевском дворце вечером 5 октября (в День учителя) прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России»-2018.

Одним из пяти суперфиналистов был учитель химии брянского городского лицея № 1 им. А. С. Пушкина Юрий Клюев. Он был награждён призом лауреата — малым «Хрустальным Пеликаном», участвовал во встрече с президентом России Владимиром Путиным в петербургской Президентской библиотеке и в финальном испытании «Разговор с министром».

На протяжении всего конкурса его открыто называли главной кандидатурой на пост лицея №1. Сегодня эта информация подтвердилась. За продемонстрированный уровень профессионализма, Юрий Клюев поднялся на одну ступеньку выше по карьерной лестнице, став директором Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина.

В должности учителя химии он проработал с 2007 года. За 11 лет он подготовил 16 победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и экологии, четырёх призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и экологии, 10 победителей и призёров олимпиады МГУ имени М. В. Ломоносова «Покори Воробьевы горы!» и олимпиады МГУ имени М. В. Ломоносова «Ломоносов», 15 победителей и призеров Турнира имени М. В. Ломоносова по химии.

Его выпускники успешно сдают ЕГЭ по химии, за все годы 29 человек получили 100-балльные результаты. Также выпускники поступают в престижные вузы страны, успешно сдают химию, 10 человек стали студентами химического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В завершение встречи Александр Богомаз вручил Юрию Клюеву Почётную грамоту губернатора Брянской области за многолетний добросовестный труд, вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и памятную медаль «75 лет освобождения Брянской области».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *