В Брянской области заболеваемость ОРВИ за последнюю неделю пошла вниз

Общее количество заболевших ОРВИ в Брянской области на минувшей неделе, 15-21 октября, превысило 5,2 тыс. человек, уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 2,9%, заболеваемость снижается во всех возрастных группах, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

За минувшую неделю, 15-21 октября, в Брянской области зарегистрирован 5262 случая ОРВИ не гриппозной этиологии. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 2,9%. Отмечается снижение заболеваемости во всех возрастных группах по сравнению с предыдущей неделей (от 2,2% среди взрослого населения до 13,2% у детей в возрасте до двух лет).

В Брянске зарегистрировано 2845 случаев ОРВИ. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения Брянска ниже уровня эпидемического порога на 14,5%.

При лабораторном обследовании больных ОРВИ вирусов гриппа не выделено. За сентябрь-октябрь обследовано 68 человек с подозрением на ОРВИ. Выявлено 9 положительных результатов — риновирусы (7 человек), аденовирусы (1 человек), РС-инфекция (1 человек).

В регионе проводится прививочная кампания против гриппа, в рамках национального календаря профилактических прививок привито 210116 человек из групп риска, что составляет 17,5% от населения Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *