Дни открытых дверей для молодежи прошли в компании «Газпром газораспределение Брянск»

Более 60 старшеклассников и студентов брянских вузов познакомились с работой специалистов газовой службы в ходе дней открытых дверей, организованных АО «Газпром газораспределение Брянск», сообщает пресс-служба компании.

«Компания «Газпром газораспределение Брянск» ежегодно поддерживает проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, организованного по инициативе Минэнерго России. В этом году по предложению департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области был проведен ряд мероприятий, направленных на профориентацию. Мы пригласили к нам и старшеклассников, и студентов вузов, которые обучаются по профильным направлениям и заинтересованы в приобретении профессии, связанной с газовой отраслью», — сказал замгендиректора по развитию Алексей Киреенко.

Сотрудники компании познакомили ребят с деятельностью газовой службы в Брянской области, история которой насчитывает уже 65 лет, рассказали о задачах, которые решают филиалы газораспределительной организации на местах.

Старшеклассники познакомились с работой службы ВДГО и ВКГО, специалисты рассказали им о видах внутридомового газового оборудования, представили им новинку — технологию «Умный дом», обеспечивающую автоматическую и согласованную работу всех систем жизнеобеспечения и безопасности.

Познакомились ребята и с сотрудниками службы «Единое окно», ведущими работу с юридическими и физическими лицами. Гости побывали и на учебно-тренировочном полигоне, где проходят подготовку специалисты компании, узнали особенности работы сварщиков на предприятии.

К работе Центральной диспетчерской службы старшеклассники проявили особый интерес. Специалисты службы рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, действиях в случае аварийных и нештатных ситуаций. Ребята интересовались и вопросами получения специализированного образования, и вопросами безопасности: куда звонить и что делать, если ты почувствовал запах газа в помещении или на улице. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *