В устав Брянска внесено положение о разрешении официальных публикаций в интернете

Официальные публикации муниципальных нормативных актов в Брянске будут осуществляться в интернете, а не только в газете «Брянск». Соответствующие изменения в устав города одобрены на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба горсовета.

В минувшую среду в ГДК Советского района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Брянска. Участники слушаний, в частности, одобрили новую норму, касающуюся официального опубликования документов.

Существующий в настоящее время порядок опубликования затрагивает только муниципальные правовые акты. Планируется дополнить список всеми видами соглашений, которые заключаются между органами местного самоуправления. Это касается, в том числе, и соглашений по международному, приграничному, межмуниципальному сотрудничеству. Ранее подобные соглашения вступали в силу с момента их подписания, а не опубликования.

Будут внесены дополнения, согласно которым для официального опубликования муниципальных актов и соглашений орган местного самоуправления вправе использовать сетевое издание. В случае размещения полного текста документа в интернете можно будет не публиковать в муниципальной газете «Брянск» большие по объему файлы, содержащие графические изображения и таблицы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *