Хоккейный «Брянск» дважды обыграл дома дмитровских «Голден Догз»

Брянские хоккеисты после четырёхматчевой выездной серии вернулись домой и на своём льду дважды обыграли ХК «Голден Догз» из Дмитрова — 3:2(ОТ) и 8:3.

Дмитровский клуб «Голден Догз» занимает предпоследнее место в турнирной таблице западной конференции НМХЛ, но легкой прогулки у «Брянска» с аутсайдером не получилось.

В первой встрече счет на 4-й минуте открыл Илья Рожков. Увеличить преимущество удалось во втором тайме, когда отличился Егор Михайлов. Одну шайбу гости отыграли в самой концовке второй двадцатиминутки, а за восемь минут до конца сравняли счет. Игра перешла в овертайм, где точный бросок Фролова позволил брянской команде всё-таки забрать два очка — 3:2 (ОТ).

Во втором матче заброшенных шайб оказалось значительно больше. Сначала команды обменялись точными бросками в большинстве, а затем на исходе первого периода Илья Рожков вывел хозяев вперед. В середине второго тайма счет стал равным, но хозяева быстро забросили третью шайбу. И снова счет сравнялся. Всё-таки «Брянску» удалось уйти на перерыв в лидерах по счету благодаря шайбе Даниила Лискина за 10 секунд до сирены. А в завершающем периоде команду Николая Мышагина «прорвало» — в ворота гостей влетели четыре шайбы одна за другой, и «Брянск» добился разгромной победы — 8:3.

В турнирной таблице «Брянск» пока занимает девятую строчку. Вернуться в восьмерку брянские хоккеисты попытаются уже на следующей неделе, сыграв 24-25 октября домашние матчи с новомосковским НХК. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018