В Клинцах начались работы по реконструкции стадиона «Труд»

Активная фаза реконструкции стадиона «Труд» в Клинцах началась на текущей неделе. Первый этап рассчитан до конца нынешнего года. А полностью «вторую жизнь» большая, но фактически заброшенная спортивная арена получит до 2020 года.

С понедельника, 15 октября, в Клинцах начаты работы по благоустройству стадиона «Труд», сообщается в паблике «Клинчане Рф». Работы по реконструкции большой, но фактически заброшенной спортивной арены разбиты на несколько этапов. На первом планируется оборудовать современное футбольное поле с искусственным покрытием и обновить освещение. Планируется, что работы займут время около двух месяцев.

Реконструкция стадиона проводится для ДЮСШ им. В.Шкурного по целевой федеральной программе, в оперативном управлении которой находится сейчас спортивный объект. ДЮСШ включена в состав участников федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанной до 2020 года. Стоимость реконструкции — 18 млн. рублей — федеральные средства, а также софинансирование областного (6 млн. рублей) и городского (10,3 млн. рублей) бюджетов.

В Клинцах начались работы по реконструкции стадиона «Труд»

По общему мнению самый красивый стадион Брянской области — спортобъект ещё довоенной постройки, он расположен в живописном сосновом лесу. В своё время здесь регулярно проводились соревнования всесоюзного масштаба, а в середине 80-х годов один из московских футбольных грандов собирался строить базу на территории стадиона «Труд», но все планы спутала чернобыльская катастрофа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *