Make love, not war: Брянск оказался в верхней части «Индекса любви»

Аналитики составили рейтинг регионов «Индекс любви» на основе анализа позитивных и негативных постов в соцсетях. Брянск оказался на 37-м месте — даже не в числе «ненавидящих» городов.

Компания Brand Analytics представил обновлённые данные по эмоциональному состоянию пользователей социальных сетей в регионах России — «Индекс любви». Аналитики компании проанализировали посты жителей различных регионов в соцсетях.

Для расчёта индекса использовались русскоязычные упоминания в постах «любви» и «ненависти». Всего было проанализировано более 400 млн постов и комментариев в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, Facebook, Twitter.

Согласно результатам, российские пользователи чаще писали о любви, чем о ненависти – аналитики выявили 81,3 % постов о любви, и только 18,7 % оказались негативными.
«Индекс Любви», то есть соотношение числа сообщений о любви к числу сообщений о ненависти, в октябре составляет от 2,5 до 5,3 в зависимости от региона России.
Среди лидеров по индексу любви оказались Республика Калмыкия , Краснодарский край Республики Мордовия (5,22) и Алтай (5,22), Амурская (5,20), Ярославская (5,18)и Костромская (5,16) области.

Больше постов о любви, нежели о ненависти оказалось в Республика Калмыкия (5,30) и Краснодарском крае(5,23). А лидерами по «ненавистным» постам стали Саха-Якутия (2,50) и Чечня (3,08).

Брянск занял 37-е место из 85, количество постов и комментариев о любви в городе оказалось в 4,53 раза больше, чем о ненависти. Это верхняя — «любящая» — половина рейтинга. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *