Александр Лукашенко назвал Брянскую область надёжным партнёром Белоруссии

Белорусский президент на форуме регионов в Могилёве назвал Брянскую область надёжным партнёром Белоруссии, сообщает пресс-служба облправительства.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, выступая на пленарном заседании V Форума регионов Белоруссии и России, поблагодарил Брянскую область как надёжного партнёра республики и пожелал, «чтобы таких партнёров у Беларуси было больше».

В 2018 году подписание Плана мероприятий по активизации сотрудничества Брянской области и Республики Беларусь на 2018-2019 годы планируется в рамках Славянского международного экономического форума.

В целях развития торгово-экономического сотрудничества Брянская область активно участвует в мероприятиях, организуемых Республикой Беларусь, приглашает партнеров на выставки, ярмарки, конференции, презентации и другие совместные мероприятия, проводимые в регионе. Белорусские предприятия принимают участие в ежегодной брянской Свенской ярмарке. Ежегодно делегация Брянской области принимает участие в выставке «Белагро», а также выставках-ярмарках, проводимых в Гомельской, Гродненской, Могилёвской и других областях. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *