Команда Брянской области выиграла Всероссийскую гимназиаду по лёгкой атлетике

C 28 по 30 сентября в городе Орле проходила Всероссийская гимназиада школьников, по итогам которой Брянская область в общекомандном зачёте заняла первое место благодаря воспитанникам ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физической культуры и спорта.

С 27 по 30 сентября в Орловской области прошла VI Всероссийская гимназиада школьников, ставшая предварительным отбором на Всемирную гимназиаду 2020 года в Пекине. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 48 регионов России. Борьба за награды развернулась в 14 видах спорта: лёгкой атлетике, самбо, спортивной и художественной гимнастике, стрельбе из лука, шахматам и других. Впервые в программу мероприятий были включены четыре новых вида спорта: карате IKU, рукопашный бой, киокусинкай и скиппинг.

Воспитанники ДЮСШ «Луч» им. В. Фридзона приняли участие в гимназиаде в составе сборной команды Брянской области по лёгкой атлетике. Победителями в эстафетном беге 4 *200 метров среди юношей 2003-2004 г.р. стали Сехин Вадим и Ященко Никита.

В личном первенстве Ященко Никита занял 1-место на дистанции 200 метров. 1-ое место в тройном прыжке среди 2001-2002 г.р. стала Соловец Екатерина. В этой же дисциплине среди 2003-2004 г.р. серебряным призёром стала Родовиченко Алина. Бронзовым призёрам на дистанции 200 и 400 метров стал Сехин Вадим.
В итоге команда Брянской области заняла 1 общекомандное место по лёгкой атлетике. Воспитанники тренируются у Константинова А.А. и Лабуз А.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *