Поисковики «Брянского Фронта» в Дубровском районе нашли ещё двоих неизвестных солдат

Останки двоих бойцов РККА найдены и подняты поисковиками объединения «Брянский Фронт» во время полевой разведки в Дубровском районе 20 октября, пишет руководитель объединения Максим Волков на своей странице в Facebook.

В минувшую субботу, 20 октября, в Дубровском районе проведена полевая разведка объединения поисковых отрядов «Брянский Фронт». В ходе работ были обнаружены и эксгумированы останки двоих бойцов РККА, вероятнее всего 853 стрелкового полка 278-й стрелковой дивизии 50-й армии Брянского фронта, павшие в сентябре 1941 года в ходе проведения Рославльско – Новозыбковской наступательной операции.

«Останки находились на дне воронки, и располагались «вальтом». Площадь залегания останков 70 см х 1 м. Глубина залегания верхних останков – 30 см., нижних – 1 м. Скорее всего бойцы были убиты осколками мин или снарядов, попавших им в лицо, так как были полностью разбиты лицевые кости черепа, верхние челюсти, частично повреждены нижние челюсти», — пишет Максим Волков в отчёте.

Погибшие красноармейцы были обуты в ботинки, найдены пряжки от поясных ремней, сумок для противогазов, пуговицы от гимнастерок. Медальонов и именных вещей обнаружено не было. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *