Спикер Совета Федерации получила брянские сувениры на выставке в Могилёве

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила площадку Брянской области на выставке-ярмарке ремёсел «Город мастеров» в Могилёве. Выставка входит в культурную программу V Форума регионов Белоруссии и России и развёрнута прямо на пешеходной Ленинской улице Могилёва.

В четверг, 11 октября в Могилёве продолжались мероприятия V Форума регионов Беларуси и России. Выставочную экспозицию Брянской области, представленную на выставке-ярмарке ремесел «Город мастеров» (она развёрнута прямо на «Могилёвском Арбате» — пешеходной Ленинской улице), посетили спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель белорусского Совета Республики Михаил Мясникович, посол России в Белоруссии Михаил Бабич, сообщает пресс-служба облправительства.

Выставка-ярмарка ремесел, где свою продукцию представляют мастера декоративно-прикладного искусства и фольклорные любительские коллективы Белоруссии и России, — одна из главных особенностей Форума. В брянской экспозиции представлены настоящие произведения искусства из стекла от Игоря Куликова, изделия из бересты Натальи Юдкиной, традиционные тряпичные куклы Натальи Михалькиной и авторские куклы Ларисы Новицкой. Плетеные изделия из лозы представляет Татьяна Сальникова, работы в технике росписи по дереву — Татьяна Жучкова.

Высокие гости получили на память брянские сувениры.

В рамках Форума пройдет праздник фольклорного искусства «Содружество традиций» («Мы вместе — мы разам»). На брянской площадке — там же, на Ленинской улице — выступает народный ансамбль русской песни «Околица» с традиционными локальными песнями Брянской области, русскими народными песнями и их обработками.

В пятницу, 12 октября, состоится пленарное заседание Форума, в котором примут участие президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *