Брянский педагог вошёл в пятёрку лучших учителей России

Юрий Клюев, учитель химии МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А. С. Пушкина» вышел в финал всероссийского конкурса «Учитель года России», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Сегодня, 3 октября, в Санкт-Петербурге подвели итоги второго тура федерального этапа «Учитель года России». Призёров конкурса определили из 15 лауреатов, которые состязались в трёх испытаниях: «Мастер-класс», «Классный час» и «Образовательный проект». В результате жюри выбрало пять человек, набравших максимальное количество баллов в ходе заочного и двух очных туров.

Обладателями малых «Хрустальных пеликанов» стали учитель химии Брянского городского лицея № 1 Юрий Клюев; учитель обществознания и права из Чеченской республики Алихан Динаев; учитель информатики и ИКТ, преподаватель технологии из Москвы Игнат Игнатов; учитель истории, обществознания и права из Псковской области Илья Казанцев; учитель истории и обществознания из Московской области Григорий Назаров.

Теперь призёрам предстоит принять участие в заключительном испытании третьего очного тура — «Разговор с министром». Победителя конкурса «Учитель года России — 2018» объявят в Москве 5 октября, в День учителя, на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *