Первенство Брянской области по классическим шахматам собрало 72 спортсмена

В городской шахматной школе завершилось первенство Брянской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Завершилось первенство Брянской области по классическим шахматам. На него съехались 72 спортсмена из Брянска, Унечи, Новозыбкова и Дятьково.

Турниры юношей до 11, 13 и 15 лет, а также девочек до 11 лет игрались по швейцарской системе в 7 туров, остальные турниры проводились по круговой системе. Контроль времени 60 минут каждому участнику + 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

По итогам соревнований в категории мальчики до 11 лет выиграл Овчаров Борис из Брянска, набрав 6 очков из 7; в этой же возрастной категории среди девочек стала победительницей Бобунова Екатерина из Унечи, набрав 7 из 7.

Среди мальчиков до 13 лет 1 место у Крючкова Евгения из Брянска, среди девочек лучше всех сыграла Железная Анастасия.

В категории юноши до 15 лет 1 место занял Артёмов Роман из Брянска; среди девушек до 15 лет выиграла Коношкова Анастасия из Унечи.