Реконструкция здания театра кукол завершится 15 декабря

Реконструкция здания брянского театра кукол на улице Пушкина завершится согласно графика 15 декабря. Уже в двадцатых числах октября в здание будет подано отопление, сообщает телеканал «Брянская губерния».

Реконструкция здания брянского театра кукол на улице Пушкина подходит к финишу — строители уже приступили к отделочным работам. Практически готовы новые системы отопления и вентиляции — тепло придёт в здание в двадцатых числах октября.

В ближайшие дни строители начнут благоустройство территории — асфальтирование двора и укладку брусчатки. Полностью реконструкция должна завершиться 15 декабря.

Напомним, реконструкция здания Брянского театра кукол началась в мае этого года. На проведение работ из областного бюджета выделено 90,8 млн. рублей. По проекту реконструкции, фасадная часть здания театра сохранится, но само здание будет дополнено несколькими пристройками. Внутри здание «подгоняется» под современные санитарные нормы и требования. Новый зрительный зал рассчитан на 200 мест, планируется также закупить необходимое оборудование.

Новоселье областной театр кукол встретит в новом здании и с отчасти обновленным коллективом. Труппа увеличится почти вдвое — до 14 актеров. Сейчас подыскиваются кандидатуры на должности директора и главного режиссёра. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *