Для строительства дороги Брянск-I — Брянск-II под принудительный выкуп попадают 13 земельных участков и 8 дачных домиков

Для строительства дороги Брянск-I — Брянск-II власти города будут принудительно выкупать 13 земельных участков и восемь дачных домиков. Об этом на оперативном совещании сообщила начальник управления имущественных и земельных отношений Вера Гуленкова, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе строительства автомобильной дороги-дублёра Брянск-I — Брянск-II будет проведено изъятие частных земельных участков для муниципальных нужд, ряд документов по этой процедуре уже подготовлен.

В зону строительства новой дороги на участке от железнодорожного вокзала Брянск-I в Володарском районе до проспекта Московского в Фокинском районе точно попадают 13 земельных участков и 8 объектов недвижимого имущества (дачных домиков). Расположены они по большей части в створе ответвления от дороги-дублёра к нынешнему понтонному мосту (на фото)

Постановление Брянской городской администрации об их изъятии уже принято. Владельцам участков направлены соответствующие уведомления. Само изъятие будет проводиться после того, как будет утверждено финансирование строительства дороги-дублёра.

В настоящее время ведётся корректировка проекта планировки и проекта межевания территории будущей магистрали, в связи с чем управлением имущественных и земельных отношений будет продолжена работа по изъятию необходимых для строительства участков.

Напомним, для расширения Городищенской горки город принудительно выкупил восемь земельных участков, четыре жилых дома, два здания и гараж, заплатив в итоге 27,4 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Один комментарий для “Для строительства дороги Брянск-I — Брянск-II под принудительный выкуп попадают 13 земельных участков и 8 дачных домиков”

  1. А проект дороги с подъёмом от «Чёрного моста» с выходом на Карачижскую и дальше к телецентру что, похерили?
    Здесь самая разгрузка вечно пробочных и аварийных Калинина, Гражданской, Пионерской, Урицкого, Красноармейской, спуска от госпиталя к «Перехватчику»…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *