Братья Осипенко сумели завоевать на турнире в Казани серебро и бронзу

Брянские самбисты, братья Артём и Виктор Осипенко завоевали бронзовую и серебряную медали на завершившемся в Казани турнире на Кубок президента Татарстана, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

С 4 по 7 октября во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани прошёл международный турнир категории «А» по спортивному и боевому самбо на Кубок президента Республики Татарстан. В турнире принимали участие и брянские спортсмены, братья Артем и Виктор Осипенко.

Соревнования прошли в 27 весовых категориях. Спортсмены из 27 стран мира боролись за возможность получить рейтинговые очки для участия в Европейских играх-2019.

В весовой категории до 100 кг Виктор Осипенко уверенно дошел до финала, но в решающей схватке уступил латышу Виктору Решко, в итоге серебряная медаль. В весовой категории свыше 100 кг титулованный Артём Осипенко завоевал бронзовую награду. Он сейчас готовится к чемпионату мира, который состоится с 8 по 12 ноября в Бухаресте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018