Севские школьники на примере танца призвали всех носить светоотражатели

Флешмобом «Будь ярче» юные волонтёры показали жителям Брянской области пример эффективности световозвращателей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

В центре города Севска автоинспекторы и юные волонтеры из числа старшеклассников местных школ и представителей молодёжных организаций устроили яркое танцевальное шоу, направленное на популяризацию применения световозвращающих элементов. Чтобы добиться максимального эффекта юные танцоры снабдили свою одежду специальными стикерами и подготовили баннер с лозунгом «Будь ярче», которые отражая лучи от мощного источника света, наглядным образом продемонстрировали местным жителям принцип работы световозвращающих элементов в свете автомобильных фар.

Исполнив серию зажигательных танцев, ребята привлекли внимание пешеходов и вместе с госавтоинспекторами напомнили им о необходимости соблюдения осторожности при пересечении проезжей части и важности применения световозвращающих элементов, которые делают людей заметными на дороге и в несколько раз снижают риск наезда транспортных средств на пеших участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *