«Солнечные дети» и педагоги-дефектологи хотят переехать в центр Брянска

Брянский городской Совет рассматривает возможность безвозмездного предоставления помещения площадью около 300 квадратных метров в пользование Центра развития детей «Гармония», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горсовета.

Руководитель «Специального Центр развития детей «Гармония» Анна Курмакаева обратились к заместителю председателя Брянского горсовета Ларисе Третьяковой с просьбой поддержать «солнечных детей», которые родились с лишней хромосомой и потому улыбаются намного чаще других. Она рассказала, что на протяжении десяти лет более ста детей с нарушениями речи, поведения, аутизмом, синдромом Дауна разного возраста занимаются с педагогами-дефектологами и посещают индивидуальные занятия, приходят на уроки физкультуры. Есть в центре кружки домоводства, прикладного творчества, проводятся детско-родительские праздники, устраиваются театральные постановки.

Руководство центра попросило управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации рассмотреть вопрос о предоставлении им в пользование нежилого муниципального помещения в центре города площадью около 300 квадратных метров, которое давно не эксплуатируется. Родители, педагоги и руководство центра согласны своими силами сделать там ремонт.

На данный момент «Гармония» арендует около 100 квадратных метров в одном из образовательных учреждений города, но места им уже не хватает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *