Брянское отделение Союза писателей России отметило 55-летний юбилей

В Брянской областной библиотеке им. Тютчева отметили 55-летие региональной писательской организации «СПР», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-центре областной научной библиотеки имени Ф. Тютчева.

9 октября, прошёл вечер «Такие разные родные голоса» в областной библиотеке, который был посвящён 55-ему юбилею областной писательской организации.Светлана Дедюля — директор библиотеки поздравлением открыла это мероприятия, пожелав местным писателям и поэтам новых творческих высот.

К словам поздравления присоединилась и Жанна Розанова – специалист регионального департамента культуры. Лауреатом многих литературных премий Владимиром Сорочкиным были подведены определённые итоги за более чем полувековой срок писательской организации на брянской земле.

Руководитель областной общественной писательской организации «СПР» отметил, что за своё существование её членами было издано 5 млн. книг. Из 39 писателей и поэтов, входящих в местную организацию, многие получили литературные премии и другие награды. Их творчество отмечено и на областном уровне, и литературными объединениями других государств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *