Унечский спортсмен-ветеран стал серебряным медалистом на чемпионате мира по вольной борьбе

В столице Македонии Скопье 28-30 сентября проходил чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. Атлет из Унечи завоевал серебро в категории 45+, сообщает местная газета.

В Македонии с 28 — 30 сентября проходил чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов. Соревнования собрали около 300 ветеранов из 39 стран. На коврах «VIP Arena Boris Trajkovski» спортсмены определили сильнейших в 6-ти весовых категориях, и, соответственно, в 5-ти возрастных группах: А, B, C, D, E.

Атлет из Унечи, мастер спорта СССР Андрей Дробязко завоевал серебро в возрастном дивизионе 45+ в категории тяж до 100кг.

Всего сборная России завоевала пять золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей и стала победителем в командном зачёте.