Реконструкция сквера с ротондой на Набережной должна завершиться в конце октября

Работы по грандиозной реконструкции сквера за концертным залом «Дружба» должны завершиться в конце октября. Уже устроен ландшафтный дизайн и идёт строительство ротонды, сообщает пресс-служба облправительства.

Городская набережная продолжает благоустраиваться. Сейчас работы завершаются за концертным залом «Дружба». Проект благоустройства разработан Почётным архитектором РФ Ольгой Грозевой.

Контракт с подрядчиком был подписан 27 августа. Его стоимость составила 10,9 млн. рублей. Контракт рассчитан на 2 месяца, работы должны завершиться в конце октября. По условиям контракта, подрядчик в течение 5 лет будет нести гарантийную ответственность за качество выполненных работ.

Подрядчик провёл работы по демонтажу старого покрытия, установил новый бортовой камень на площадке у стен концертного зала. После проведения работ здесь появится Аллея Славы, где, в частности, установлен памятный знак в честь 80-летия со дня создания знаменитой песни «Катюша», которое отмечается в этом году.

Элементами ландшафтного дизайна стал сухой ручей, над которым расположился декоративный мостик. Неподалёку строится ротонда, установлены садово-парковые качели и арки для вьющихся растений. Также на отремонтированной территории появились две топиарные фигуры и альпинарий.

Дорожки выложены брусчаткой, осталось установить скамейки и урны. Здесь же проведут освещение: установят 7 ландшафтных светильников и 29 парковых фонарей.

На газонах и аллее высажены 32 саженца, среди которых яблони, вишни, груши, а также плакучие берёзы, рябины и кустовая сирень. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *