Переоборудование кинотеатра в Сураже в 3D будет завершено к Новому году

Кинотеатр «Заря» в Сураже, на переоборудование которого выделено 6 млн. рублей, будет открыт к Новому году. Жители райцентра смогут смотреть 3D фильмы в объемном звуковом разрешении, сообщает местная газета «Восход».

Почти 20 миллионов рублей выделено Фондом кино на переоборудование кинотеатров в брянских райцентрах — Сураже, Карачеве, Жуковке, Климово. Деньг выделяются в рамках федерального проекта для создания условий показа национальных фильмов в населенных пунктах с населением до 500 тысяч человек.

С августа идут работы в Сураже. Туда привезут современное кинооборудование, жители города смогут смотреть 3D фильмы в объемном звуковом разрешении. К Новому годы киноплощадка должна быть готова. Этот проект обошёлся в 6 млн. рублей — 5 ky/ рублей от Фонда кино и 1 млн. из районного бюджета.

Жуковскому районному дому культуры для покупки необходимого оборудования выделено 5 млн. рублей, Карачевскому дому культуры чуть меньше — 4,6 млн. рублей. 5 млн. рублей выделено на эти цели Климово. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *