Брянские абоненты стали вдвое активнее пользоваться мобильным интернетом

Оператор мобильной связи Tele2 сообщил о динамичном росте пользовательской активности по итогам трёх кварталов 2018 года. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года объём передачи данных увеличился в два раза.

По статистике, на сегодняшний день каждый третий абонент Tele2 в регионе пользуется мобильным интернетом. В цифровом выражении этот показатель вырос на 5 процентных пунктов по сравнению с данными на сентябрь 2017 года и составил 35%.

Кроме того, зафиксирован существенный рост интернет-трафика в расчете на одного пользователя. В среднем абонент Tele2 в Брянской области, имеющий устройство с поддержкой мобильного интернета, стал пользоваться этой услугой в два раза активнее по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

«Активное развитие сети Tele2 в регионе и увеличение числа устройств с поддержкой 4G позитивно сказываются на росте интернет-трафика. Сейчас каждый второй абонент компании выбирает «пакетный» тарифный план из линейки «Мой Tele2», в который уже включены минуты, гигабайты и SMS. Кроме того, в октябре мы запустили новый тарифный план «Мой безлимит», который не ограничивает абонентов конкретным количеством гигабайтов», — говорит коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

Эта тенденция обусловлена, в том числе, активным развитием сетей третьего и четвертого поколений. Качественный 3G-интернет сегодня покрывает территорию, на которой проживает 95% населения Брянской области. Скоростной мобильный интернет в стандарте LTE доступен 80% жителей региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *