Центральный сквер Клинцов стал первым в области парком с мобильным Wi-Fi. От Tele2

Первый в Брянской области парк, оборудованный мобильным Wi-Fi, функционирует в Клинцах. Этот инициативный проект в брянском филиале Tele2 считают одним из основных достижений года.

В Центральном сквере во втором по величине городе Брянской области — Клинцах — работает бесплатный Wi-Fi. Оборудование, по согласованию с городскими властями, здесь установил оператор мобильной связи Tele2. Главная отличительная особенность этого Wi-Fi-парка — Wi-Fi здесь не стационарный (т.е. к роутерам не подтянут оптоволокно), а мобильный. Он раздаётся устройствами, внутри которых работают 4G-sim-карты оператора.

Первый в регионе парк, оборудованный мобильным Wi-Fi в брянском филиале Tele2 считают одним из основных достижений года. Во всяко м случае, так заявил директор филиала Юрий Рулёв на пресс-ланче, посвящённом годовщине запуска в Брянской области сети четвёртого поколения от Tele2.

«Это наш пилотный проект. Мы будем смотреть, как он функционирует, смотреть за его популярностью — мы хотим «клонировать» этот проект в других городах, а для этого нам важно знать о функционировании проекта как можно больше», — сказал Юрий Рулёв.

Центральный сквер в Клинцах расположен напротив зданий Дома Советов за площадью 50-летия Октября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *