Шестеро брянских студентов представят регион на чемпионате «Абилимпикс»

В IV национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» примут участие шестеро студентов брянских ссузов, победителей аналогичного чемпионата на региональном уровне, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

В Москве с 20 по 22 ноября пройдёт IV национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс», а торжественная церемония его закрытия состоится 23 ноября. Брянскую область на всероссийском чемпионате представят Дмитрий Демиденко из Клинцовского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева, победивший в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы, Александр Лашин из Брянского колледжа имени профессора Н. Е. Жуковского (компетенция «Кирпичная кладка»), Мария Гусева из Брянского профессионально-педагогического колледжа («Веб-дизайн»), Евгений Брылев из Брянского профессионально-педагогического колледжа («Разработка программного обеспечения»), Анастасия Будина из Брянского техникума питания и торговли («Поварское дело») и Айнур Хамкова из Брянского техникума индустрии и сервиса («Портной»).

С брянскими участниками всероссийского конкурса профмастерства, как и в прошлом году, отправится в Москву директор строительно-технологического техникума имени Л. Я. Кучеева Николай Никитин. Во время чемпионата брянские студенты-участники будут жить в гостинице, посмотрят Москву и пообщаются с ребятами из других регионов. Для них это будет интересная поездка, и многое из увиденного потом пригодится в профессиональной деятельности, а чтобы брянская команда была заметна в общей массе участников, ребятам вручили рюкзаки, где находились куртки и обувь, в которых они будут работать на площадках.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *